Члены Совета НОПРИЗ от СЗФО Илья Константинов и Антон Мороз приняли участие в круглом столе, посвященного вопросам развития и защиты рынка проектных и изыскательских работ

11.11.2015 11:25:00

25 ноября 2015 года в Москве прошел круглый стол, посвященный теме развития и защиты рынка проектных и изыскательских работ, в заседании которого приняли участие члены Совета НОПРИЗ от СЗФО Илья Константинов и Антон Мороз.

С приветствием к участникам мероприятия обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

Он призвал собравшихся генерировать идеи, чтобы "национальные объединения могли транслировать позицию профессионального сообщества в правительство и Госдуму и вести активную работу по защите рынка проектно-изыскательских работ".

Главной темой дискуссии, в которой также приняли участие вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, член Совета НОПРИЗ Юлия Илюнина, заместитель председателя комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ Юрий Ушанов, специалисты СРО и представители бизнес-сообщества, стали вопросы, связанные с созданием службы единого технического заказчика.

Другой темой обсуждения, затронутой в рамках круглого стола, стало повышение качества дополнительного профессионального образования, как одного из главных элементов защиты рынка проектных и изыскательских работ.

В завершение заседания круглого стола, прозвучавшие в выступлениях экспертов идеи и предложения, были сформулированы в итоговой резолюции.